• Второй Кубок атомной отрасли России (Динамо-22) по бильярдному спорту состоялся 18 октября 2020 года. Соревнования традиционно проводились под руководством Первичной профсоюзной организации Госкорпорации Росатом, РОО "Динамо-22" и при участии Ассоциации «СВД». В этом году Кубок был посвящен 75-летию Атомной промышленности Российской Федерации и был организован в открытом формате.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Командное первенство:
1 Элерон-1 (8)
2 ВНИИА-1 (15)
3 ВНИИА-2 (18,5)
4 Элерон-2 (19)
5 ОЦКС (26,5)
6 СКЦ (27)
7 Красная Звезда (33)
Мужчины:
1 Боцман Дмитрий (Росгвардия)
2 Минчук Александр Элерон 1
3 Валюкевич Дмитрий Элерон 1
4 Тур Игорь ВНИИА 2
5-8 Фатеев Ильдар ВНИИА 1
5-8 Кандохов Анзор ВНИИА 1
5-8 Журин Сергей Элерон 2
5-8 Шариков Сергей Элерон 2
9-12 Лопухов Денис ОЦКС
9-12 Кравчинский Александр ВНИИА 2
9-12 Бабич Юрий СКЦ
9-12 Аллянов Александр СКЦ
13-14 Огарков Сергей Красная Звезда
13-14 Александров Юрий Красная Звезда
13-14 Щадрин Петр Красная Звезда
Женщины:
1 Погосян Кристина ОЦКС
2 Медведева Любовь ВНИИА 1
3 Самородова Анастасия Элерон 1
4 Удодова НаталияРоссияВНИИА 2
VIP-турнир:
1 Елфимов Андрей ФСИН
2 Думчиков Александр ВДВ
3 Валуев Валерий РОСГВАРДИЯ
4 Алескеров Роман РОСГВАРДИЯ
5-8 Чуприна Юрий Николаевич ФСИН
5-8 Полябин Олег Эдуардович ФСИН
5-8 Машталер Евгений ЦС Динамо
5-8 Медведев Евгений Анатольевич Динамо-22
• Гостей и участников турнира приветствовали Герой России Думчиков Александр Павлович (ВДВ), руководитель спортивного клуба ППО Госкорпорации «Росатом» Глазнова Татьяна Ивановна, генерал-майор Валуев Валерий Фёдорович (Росгвардия), председатель РОО "Динамо-22" Медведев Евгений Анатольевич, IT-менеджер с мировым именем Гасанов Эльбрус Гасанович, модельер Нина Ручкина, генеральный директор ООО «ВИЛИМА» Докучаева Ольга Александровна
• От ведущего партнера Кубка - компании Анта Спорт Рус - подарочные сертификаты для лучших игроков предоставил генеральный директор компании Агеев Дмитрий Юрьевич. Вручал сертификаты Сусанин Сергей Сергеевич. Специальными призами от компаний Киты и Совы награждены участники и партнеры Турнира. Эксклюзивные коллекционные букеты и цветочные композиции оформлены Салоном цветов Кливия. Дизайн и выпуск полиграфической продукций, которая пользуется большой популярностью у спортсменов, осуществила типография Глобус-Флекс.
• Кубок никого не оставил равнодушным и стал настоящим праздником русского бильярда в столь сложное, непростое время. Шикарную показательную программу подготовили истинные профессионалы Мария Воронцова и Михаил Мосин. Трюки и уникальные комбинации не раз срывали аплодисменты у поклонников бильярдной игры.
• Группа девушек с двумя саксофонами порадовала своей музыкой и танцами победителей Кубка, гостей торжественного вечера по случаю проведения соревнований.
• Оргкомитет Кубка с удовлетворением отмечает развитие сотрудничества с брендом BABA YAGA, с модельером Ниной Ручкиной и ее компанией Русские в моде, предоставившими в качестве эксклюзивных призов роскошные женские платки и мужские шарфы именной работы, а также с ООО ЭМАКС Лоджистикс.
Бренд BY (BABA YAGA) – это целая вселенная, в центре которой находится самый известный и любимый сказочный персонаж в России – Баба Яга. Главная задача BY – развитие и сохранение русской культуры; для этого бабушка путешествует по всему миру и знакомит иностранцев с нашими обычаями и традициями.
Арт-объекты BY стоят в Майами, Дубае и Лондоне – это скульптуры Бабы Яги, которые очень похожи, но все же и отличаются между собой. За рубежом бабушка всегда вызывает живой неподдельный интерес (кстати, ее имя иностранцы произносят с ударением на первый слог).
• Московский Союз бильярдного спотра обеспечил работу судейской коллегии, которая качественно и добросовестно справилась со своими задачами (главный судья Турнира - Карапетов Сергей Маратович).
Оргкомитет Кубка выражает благодарность:
• ППО Госкорпорации Росатом
• Московскому Союзу бильярдного спорта
• РОО "Динамо-22"
• Компании «Анта»
• BABA YAGA
• Студии цветов и дизайна «Кливия»
• Бренду "Русские в моде"
• Компании «Киты и совы»
• Типографии «Глобус Флекс»
• ООО ЭМАКС Лоджистикс
Лично:
• Глазновой Т.И.
• Агееву Д.Ю.
• Манту В.М.
• Сусанину С .С.
• Гасанову Э.Г.
• Думчикову А.П.
• Ручкиной Н.
• Озадовскому Е.А.
• Сущик Т.И.
• Степанову А.В.
• Гагиной М.И.
• Печерскому А.В.
• Дежновой Ю.Б.
• Мосину М.
• Воронцовой М.Э.
• Чуприне Ю.Н.